群众体育 首页 >> 群众体育 >> 正文
 
甘肃省第十四届运动会大众组羽毛球比赛成绩公告
文章来源:  作者:  浏览量:  时间:2018/08/27

   

        

  男子团体


   名  次              单    位


      1              白银有色集团

      2              甘肃省教育厅

      3              兰州银行

      4              武威市

      5              兰州市 

      6              酒泉市

      7              庆阳市

      8              火车头体协


    

  女子团体


   名  次             单    位


      1             甘肃省教育厅 

      2             兰州银行   

      3             金昌市    

      4             火车头体协   

      5             兰州石化公司

      6             甘肃风暴四方羽毛球俱乐部

      7             兰州市

      8             嘉峪关市  


  

  男子单打


   名  次              姓名(单位) 


      1           徐欣祺(白银有色集团)  

      2           冯启凡(白银有色集团)   

      3           薛长坤(金昌市)    

      4           董宇欣(省教育厅)   

      5           王凯(武威市)   

      6           黄瀚文(定西市)  

      7           刘天明(兰州银行)   

      8           武承星(兰州银行)  

    


    女子单打


     名  次              姓名(单位)  


       1           张月娟(金昌市)   

       2           赵薇(省教育厅) 

       3           杨丰榕(嘉峪关市)  

       4           薛剑宁(火车头体协)    

       5           李志芳(风暴四方)   

       6           袁丽鑫(庆阳市)    

       7           吴云灵(金昌市)   

       8           隋凤娟(风暴四方)  


  

    男子双打 


     名  次              姓名(单位)  

  

        1           许兆良/徐欣祺(白银有色集团)   

        2           梁子淳/李宗霖(兰州银行)    

        3           王荦/谢钦华(兰州银行)    

        4           董宇欣/史亚斌(省教育厅)    

        5           王凯/唐国斌(武威市)    

        6           武承星/王鹏(兰州银行)    

        7           蔡云龙/冯兴礼 (白银有色集团)    

        8           徐浥/冯启凡(白银有色集团)    



    女子双打    


     名  次              姓名(单位)  


        1            吴云灵/张月娟(金昌市)    

        2            赵青/麻安莉(省教育厅)    

        3            詹惠君/黎浩(兰州银行)    

        4            陈春梅/邹倩莹(风暴四方)    

        5            杨丰榕/吕淑英(嘉峪关市)    

        6            王春肖/柴玉(兰州银行)    

        7            李建萍/杨文娟(省教育厅)    

        8            朱彩霞/林爱军(白银有色集团) 

   

   混合双打    


     名  次              姓名(单位)

 

        1            赵薇/张军亮(省教育厅)    

        2            柴霖/刘天明(兰州银行)    

        3            刘琰/胡小兵(兰州石化)   

        4            陈鹏/王进华(定西市)    

        5            张雪涛/郑冬萍(金昌市)    

        6            叶庆丰/葛丽(酒泉市)    

        7            王海燕/张歌(省教育厅)    

        8            李鸣/杨芳(平凉市)    


http://www.vxiaotou.com